Ergebnisliste Prima la musica 2013

 

ERGEBNISSE - PRIMA LA MUSICA 2013 - Hall i. Tirol

Altergruppe A - 1. Preis mit Auszeichnung

"Singschule"

Patrik Rasic - Gesang
Philipp Tanzer - Gesang
Marina Fässler - Gesang
Rebecca Schmidhofen - Gesang
Eva Puelacher - Gesang
Emily Raab - Gesang

Johann Friedrich Reichardt: Bunt sind schon die Wälder
Volksweise: Fingerspiel
Volksweise: Der Siebenschritt
P. Baumann: Ich mit dir


Altersgruppe B - 1. Preis mit Auszeichnung

"Nach-Wuchs"

Lara Ronacher - Gesang
Fabian Moser - Gesang
Jordana Auf der Klamm - Gesang
Mona Strolz - Gesang
Anton Rubinstein: Wanderers Nachtlied
Volksweise: Wia machns denn die Schneider?
Peter Altmann: Old McDonald
Anonym: Finster, finster


Altergruppe II -  1. Preis

"Belles actrices"

Barbara Wassermann - Gesang
Julia Schaller - Gesang
Jasmin Köfler - Gesang
Lena Rieberer - Gesang
Daniela Förg - Gesang
Selina Fritz - Gesang
Wilhelm von Zuccelmaglio: Kein schöner Land
Franz von Suppe: Ländliche Konzertprobe
Bruno Coulais: Vois sur ton chemin
Camille Saint Saèns: Arr. Jurij Slavnitskij: Der Schwan
Anonymous: Summer is acoming in

Begleigung:
Daniel Menczigar (jugendich AGIII)   - mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen


Altersgruppe II - 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

"Lavatrice"

Hannah Hailand - Gesang
Alexandra Grüner - Gesang
Lisa Offterdinger - Gesang

Felix Mendelssohn Bartholdy: Veni Domine
George D Weiss: Can't help falling in love
Geroge Gershwin: Oh, I can't sit down
Guillaume Costeley: Mignonne

Begleitung:
Joachim Pedarnig (jugendlich AG IV) - mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen


Altersgruppe II . -  1. Preis

"Quartissimo"

Mira Weiskopf - Gesang
Stefanie Wilke - Gesang
Julie Pohl - Gesang
Katharina Egger - Gesang
Wolfgang Amadeus Mozart: Bald prangt, den Morgen zu verkünden, aus "Die Zauberflöte", KV 620
Michael Haydn: Regina Angelorum
Pierre Certon: La, la, la, je ne lòse dire
Benny Andersson / Björn Ulvaeus: Money money money
Cesar Bresgen: Will die Nacht herniedersinken


Altersgruppe III -  1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

"Viva Voce"

Jana Stadlmayr - Gesang
Linda Stadlmayr - Gesang
Sonja Golubkowa - Gesang
Lukas Thurnwalder - Gesang
Wolfgang Amadeus Mozart: Ave Verum Corpus, KV 618, F-Dur
John Wilbye: Adieu, sweet amaryllis
Josef F. Doppelbauer: Cantate Domino canticum novum
Niels Wilhelm Gade: The water-lily
Traditional: Greensleeves
Anonym: Finische Polka

Begleitung:
Philipp Wörle (jugendlich AG IV) - keine Bewertung (lt. Reglement)
laut VivaVoce: "ausgezeichtet Danke, lieber Philipp!"


Altersgruppe V - 1 Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

"ThoKaWo"

Katharina Fröch - Gesang
Tabea Nicolussi - Gesang
Sonja Golubkowa - Gesang
Susanne Oblasser - Gesang
Wolfgang Schöpf - Gesang
Thomas Oblasser - Gesang
Pierre Passereau: Il est bel et bon
Charles Villiers Stanford: Beati guorum via
Antonio Carlos Jobim: The Girl from Ipanema
Philip Lawson: Tien Kung Lok Sui
Johann Friedrich Reichardt: Bunt sind schon die Wälder
Russisches Volkslied: Po doroschenke
Albert Hammond: I`m a Train